Spielstätten
Staatstheater Cottbus
Karl-Liebknechtstraße 136
03046 Cottbus
Tel. 0355/78240 Fax 0355/7913130
Ansprechpartner: Herr Schüler
Brandenburger Theater
Grabenstraße 14
14776 Brandenburg
Tel. 03381/5110 Fax 03381/511120
Ansprechpartner: Herr Kneisel
Kleist-Forum
Platz der Einheit 1
15230 Frankfurt (Oder)
Ansprechpartner: Herr Bischinger
Hans-Otto-Theater
Schiffbauergasse
14467 Potsdam
Tel. 0331/294075 Fax 0331/9811280
Ansprechpartner: Herr Laufenberg
Uckermärkische Bühnen
Berliner Str. 46-48
16303 Schwedt
Tel. 03332/538111 Fax 03332/538149
Ansprechpartner: Herr Simon
Neue Bühne
Rathenowerstraße 6-8
01968 Senftenberg
Tel. 03573/8010 Fax 03573/792334
Ansprechpartner: Herr Latschinian
piccolo-Theater
Erich Kästner Platz
03046 Cottbus
Tel. 0355/23687 Fax 0355/24310
Ansprechpartner: Herr Drogla
Theaternatice C
Petersilienstraße 24
03044 Cottbus
Tel. 0355/22024 Fax 0355/78439660
Ansprechpartner: Herr Printschitsch
Theater des Lachens
Ziegelstraße 31
15230 Frankfurt/O
Tel. 0335/6801695 Fax 0335/6801696
Ansprechpartner: Herr Gesser
Theater Frankfurt
Sophienstraße 1
15230 Frankfurt/O
Tel. 0335/64957 Fax 033601/62135
Ansprechpartner: Herr Radüg
T-Werk
Schiffbauergasse 4a
14467 Potsdam
Tel. 0331/719139 Fax 0331/710792
Ansprechpartner: Herr Sprengel
THEATERSCHIFF Potsdam
Schiffbauergasse 9 b, am Steg im Tiefen See zwischen Hans-Otto-Theater und Fabrik
14467 Potsdam
Tel. 0331/2800100
Ansprechpartner: Martina König
Fabrik Potsdam
Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam
Tel. 0331/2800314 Fax 0331/240924
Ansprechpartner: Frau Chwalisz
Das Haus
Kastanienallee 21
Niedergörsdorf/OT
14913 Flugplatz
Tel. 033741/71304 Fax033741/2834537
Ansprechpartner: Frau Uta Klag
Kulturhaus Schwärzetal
Weinbergstraße 6a
16225 Eberswalde
Tel. 03334/25680 Fax 03334/22336
Ansprechpartner: Frau Papenfuß
Kulturhaus Wittenberge
Bahnstraße 56
19322 Wittenberge
tel. 03877/403391 Fax 03877/904219
Ansprechpartner: Herr Böse
Kulturhaus Deutsches Haus
Großstraße 6
14823 Niemegk
Tel. 033843/62716 Fax 033843/51529
Ansprechpartner: Frau Pingel
Burgtheater
Frankfurter Str. 23
15848 Beeskow
Tel. 03366/20579 Fax 03366/21117
Ansprechpartner: Herr Schladebach
Friedrich-Wolf-Theater
Lindenallee 23
15890 Eisenhüttenstadt
Tel. 03364/43925 Fax 03364/43327
Ansprechpartner: Frau Dobisch
Stadttheater Luckenwalde
Grünstraße 14
14943 Luckenwalde
Tel. 03371/620010 Fax 03371/632112
Ansprechpartner: Herr Kralisch
Theater-und Konzertstätte
Mönchenkirchplatz 4
14913 Jüterbog
Tel. 03372/432602 Fax 03372/432602
Ansprechpartner: Herr Katterwe
Schloßpark Sommer Theater Buckow
Wriezenerstraße 55
15377 Buckow
Tel. 033433/56297 Fax 033433/56694
Ansprechpartner: Herr Gerbich
Kinder- und Jugendfreizeitstätte Bollmannsruh
Haus Nr. 13
14778 Bollmannsruh
Tel. 033838/40018 Fax 033838/40018
Ansprechpartner: Herr Schmidt
Spielstätten im Dominikanerkloster
Uckerweg 813
17291 Prenzlau
Tel. 03984/865100 Fax 03984/865169
Ansprechpartner: Frau Brun
Bürgerhaus
Karl-Liebknecht-Straße 12
15711 Königswusterhausen
Tel. 03375/273124 Fax 03375/273133
Ansprechpartner: Herr Kramer
Multikulturelles Zentrum Templin
Prenzlauer Allee 6
17268 Templin
Tel. 03987/53130 Fax 03987/551062
Ansprechpartner: Herr Grunwald-Ockel
Kinder- und Jugendfreizeitzentrum Bergschlößchen
Bergstraße 11
03130 Spremberg
Tel. 03563/2395 Fax 03563/340600
Ansprechpartner: Frau Kamenz
Barnimer Alternative
Prötzeler Chausee 7
15344 Straußberg
Tel. 03341/311355 Fax 03341/250066
Ansprechpartner: Herr Krannich
Kammerspiele Kleinmachnow
Karl-Marx-Straße 18
14532 Kleinmachnow
Tel. 033203/23129 Fax 033203/24057
Ansprechpartner: Frau Frost
Vereinshaus Gartenstraße e.V.
Gartenstraße 31
14641Nauen
Tel. 03321/451705 Fax 03321/451705
Ansprechpartner: Frau Lüders
Kunstspeicher Friedersdorf
Frankfurterstraße
15306 Friedersdorf
Tel. 03346/843856 Fax 03346/843856
Ansprechpartner: Frau Zimmermann/Frau Kursawe
Theaterfestspiel
Dorfstraße 48
16818 Netzeband
Tel. 033924/70666 Fax 033924/70680
Ansprechpartner: Herr Matthus
Inter Kultur Vielfarben
Diehlower Berge 6
15890 Eisenhüttenstadt
Tel. 03364/46047 Fax 03364/800749
Ansprechpartner: Frau Schauermann
Kultur-Labor
Ritterstraße 69
14470 Brandenburg
Tel. 03381/25230 Fax 03381/25232
Ansprechpartner: Herr Rühl
OFFI
Berlinerstraße 75
16259 Bad Freienwalde
Tel. 03344/419611 Fax 03344/419639
Ansprechpartner: Herr Seidler
Kunsthof Glindow
Dorfstraße 40
14542 Glindow
Tel. 03327/70006 Fax 03327/730101
Ansprechpartner: Frau Mader
Kunsthof Stegelitz
Dorfstraße 50
17268 Stegelitz
Tel. 039887/516 Fax 039887/516
Ansprechpartner: Herr Uhlig
Kabarett Obelisk
Charlottenstraße 31
14467 Potsdam
Tel. 0331/291069 Fax 0331/291069
Ansprechpartner: Frau Schulze
Kabarett Oderhähne
Forststraße 2
15230 Frankfurt/O
Tel. 0335/23723 Fax 0335/325484
Ansprechpartner: Herr Flieder
Kleinkunstbühne Babelsberg
Karl-Liebknecht-Str 135
14482 Potsdam
Tel. 0331/7049262 Fax 0331/7049263
Tickethotline 0331/7049264
Ansprechpartner: Frau Pachl
Banzendorfer Kulturscheune
Dorfstraße 70
16835 Banzendorf
Tel. 033933/72830 Fax 033933/72832
Ansprechpartner: Herr Köpke
Kulturhaus
Stadtgarten Neuruppin
Karl-Marx-Straße 103
16816 Neuruppin
Tel. 03391/2687
Fercher Obstkisten Bühne
Dorfstraße 3a
14548 Ferch
Tel. 033209/71440
Ansprechpartner: Herr und Frau Protze
Gurkenfaß
Am Markt 1
15907 Lübben
Tel. 03546/185633
Glashütte Annenwalde
Annenwalde 13
17268 Densow
Tel. 03987/2333 Fax 03987/2333
Ansprechpartner: Herr Kothe
Trollwerk
Schiffbauergasse 4i
14467 Potsdam
Tel: 0331-6200270
LOCCI
Domstr. 24
14482 Potsdam
Tel: 0331-708890, 0172-3224371